Добавить

Медцентр "Север": рак легких

Рак легких является одной из главных причин смертности на земле.

 

Рак легких обычно диагностируется на поздних стадиях, когда излечение практически невозможно, поэтому особенно важно людям из группы риска (смотри факторы риска ниже) регулярно проходить профилактические осмотры у терапевта и выполнять рентгенографию грудной клетки.

 

Запишитесь на профилактический прием в Медицинский центр "Север" по телефону 8 (49244) 9-32-49.

 

Какие признаки и симптомы рака легких?

Симптомы рака легких зависят от местоположения рака и от размера поражения легких. Кроме того, иногда рак легких развивается бессимптомно, что сильно усложняет его диагностику. На снимке рак легких выглядит как монетка, застрявшая в легких.

 

По мере разрастания раковых тканей у больных появляется проблемы с дыханием, боль в груди и кашель с примесями крови.

Если раковые клетки поразили нервы, то это может вызывать боль в плече, отдающуюся в руку. При поражении голосовых связок возникает хрипота.

Поражение пищевода может привести к затрудненному глотанию.

Распространение метастаз в кости вызывает мучительную боль в них.

Попадание метастаз в мозг обычно взывает снижение зрения, головные боли, потерю чувствительности в отдельных частях тела.

 

Еще одним признаком рака является производство опухолевыми клетками гормоноподобных веществ, которые увеличивают уровень кальция в организме.

 

Кроме перечисленных выше симптомов при раке легких, также как и при других видах рака больной теряет вес, чувствует слабость и постоянную усталость. Также довольно часто наблюдаются депрессии и резкая смена настроения.

 

Рак легких обычно диагностируется на поздних стадиях, когда излечение практически невозможно, поэтому особенно важно людям из группы риска (смотри факторы риска ниже) регулярно проходить профилактические осмотры у терапевта и выполнять рентгенографию грудной клетки. Запишитесь на профилактический прием в Медицинский центр "Север" по телефону 8 (49244) 9-32-49.

 

http://sever-alexandrov.ru/rak-legkih

 

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте