Добавить

Как победить заболевания при помощи глубокой очистки организма 3 часть

 

 

 Оздоровительный прибор DeVita может помочь Вам восстановить здоровье, но он не сможет заставить Вас стать здоровыми вопреки Вашему желанию. Поэтому не пренебрегайте советами, изложенными ниже.

 

 

"В сравнении с обычной медициной лучшие образцы нетрадиционных методов лечения напоминают утонченные сорта вин на фоне дешевого алкоголя".

                                                                                                     С. Брэтмен. 

 

Как выводятся токсины из организма?

Токсины могут находиться как в полых органах, например, в кишечнике, желчном пузыре, так и входить в состав клеток всех органов. Токсины из полых органов выводятся обычным путем из желчного пузыря в двенадцатиперстную кишку, а затем по кишечнику и с испражнениями выводятся. Токсины, находящиеся в межклеточной жидкости и внутри самих клеток, выводятся через кровь. Из крови в печени образуется желчь, которая поступает в кишечник, в почках из крови образуется моча, в потовых железах из крови образуется пот. Легкие выводят продукты газообмена в окружающую среду. Это четыре главные системы выделения. Кроме этого, незначительная часть токсинов выводится через слезы, через ушную серу, через носовую слизь. Именно поэтому в первом периоде очистки могут быть учащенное мочеиспускание, особенно если выводятся соединения, раздражающие мочевыводящие пути, увеличенное количество дефекаций и объем каловых масс, незначительное слезотечение и усиленное образование серы в ушах. Некоторые пациенты отмечают образование мокроты, особенно по утрам, хотя никаких заболеваний верхних дыхательных путей у них нет. Это свидетельствует о том, что выводятся старые не долеченные воспалительные элементы. 

Стадии зашлакованности организма.

Согласно теории И. Мечникова самоотравление организма происходит из-за плохой работы желудочно-кишечного тракта. В 1955 году немецкий врач Г. Г. Рекевег сформулировал теорию гомотоксикологии, (гомо - человек) т.е. теории интоксикации организма.

 

В своей работе Г. Г. Рекевег определил соответственно видам тканей 6 фаз протекающих в них процессов.

Фаза экскреции. Характеризуется выделением токсических веществ через естественные физиологические пути (с калом, потом, мочой) в процессе обмена веществ. Это регулируемая самим организмом стадия выведения шлаков.

Стадия реакции. Характеризуется тем, что организму не удается полностью вывести все токсины физиологическим путем и для нейтрализации оставшихся токсинов включаются патологические механизмы. При этом возможны температура, насморк, кашель, пот, понос, истечение гноя, боли и др. А также реакции при выведении и превращении токсических ядов в нетоксические через воспаление (покраснение, уплотнение, нагноение, вскрытие).

Стадия депозиции или накопления и перераспределения большого количества шлаков - связана с изоляцией и депонированием в различных органах с образованием полипов, бородавок, геморроя, очагов жировой ткани и т.д. Первые три фазы гомотоксикоза отличаются от последующих трех тем, что организм сам может справиться с повреждающим агентом и нанесенным им вредом. Эти фазы легко могут переходить из одной в другую и организм может выздороветь, особенно если ему помочь. В последующих трех фазах организму не удается обезвредить гомотоксины и они начинают накапливаться внутри клеток с разрушением клеточной структуры.

Фаза импрегнации. При этой стадии токсины проникают в межклеточное пространство и, частично, внутрь клеток, что говорит об ослаблении или истощении защитной системы организма, образовании в ней слабого звена. Эта стадия харак- теризуется появлением общих симптомов, и часто выставляются такие диагнозы как вегетососудистая дистония, мигрени, ранний климакс, нарушение обмена веществ, остеохондроз позвоночника, синдром усталости, а иногда таких больных записывают и в симулянты. Поэтому эта стадия носит еще название молчащей или немой.

Фаза дегенерации, разрушения. При этом разрушаются внутриклеточные, и даже внутриядерные структуры. В этой стадии объективные проявления тоже слабые, но появляются положительные результаты лабораторных исследований. На этом этапе возникают вторичные нарушения: атрофический ринит, парезы, атрофия зрительного нерва, циррозы и другие.

Фаза новообразований - последняя фаза гомотоксикоза. При этом происходят злокачественная трансформация в пораженных органах и тканях. В этой стадии возникают онкологические заболевания, и все шлаки воздействуют в комплексе. Развитие или распространение гомотоксикоза может проходить двумя путями: перехода из одной фазы в другую или как переход с одной ткани на другую. При переходе от более тяжелой фазы в менее тяжѐлую, говорят о регрессивном течении процесса, с менее тяжелой фазы в более тяжелую - прогрессивное течение. Например, при бесконтрольном применении антибиотиков, ферментоблокирующих и жаропонижающих препаратов может происходить блокировка фаз реакции, что приводит к прогрессированию болезни и накоплению шлаков или токсинов.

Большую роль в препятствии накопления токсинов и шлаков играют защитные системы организма. При этом Г.Г. Рекевег выделил пять подсистем: 

  ретикулоэндотелиальная система, ведающая гуморальной защитой (макрофаги, образование антител).

 гипофизарно-надпочечниковая система, отвечающая за гуморальную защиту, участвующая в управлении воспалительными процессами, регулирующая процессы адаптации.

 невральная защита, которая реализуется благодаря рефлексам (процессы возбуждения и торможения) и может регулироваться иглотерапией.

 печень, имеющая детоксикационную функцию.

 соединительная ткань, которая также обеспечивает гуморальную защиту и может выводить токсины через воспаление.

Защитные системы обладают большими возможностями и резервами для борьбы с различными токсинами. Начиная от патогенных микроорганизмов вплоть до раковых клеток. Поэтому необходимо тщательно оберегать их и защищать. 

Продолжение следует ( Наиболее частые признаки токсического поражения организма 4 часть).

Наш адрес: Владимирская обл., г. Александров, ул. Восстания 1905 г., дом 13 а,  "Лечебно-Диагностический Центр", 2 этаж, каб. 214. Центр здоровья Welldeta.

тел. 8919-005-37-70, 8900-586-68-90 

скайп: deta-2012

maksim_bobryka@mail.ru  http://devita-aleks.ru/

 

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте