Добавить

Медцентр "Север": лечение детских неврозов

Каким бы странным ни казалось родителям это утверждение, но причины возникновения невроза у ребенка кроются в семье, в неадекватном отношении взрослых к малышу, иначе говоря, в неправильном воспитании.

Именно в этом вопросе необходимо найти золотую середину. Не сделать из ребенка идола, прихотям которого подчинена жизнь всех членов семьи; не задавить его собственным авторитетом, лишив всяческой возможности принимать какие бы то ни было самостоятельные решения; не заботиться о нем сверх всякой меры, или, наоборот, не предоставлять ему слишком большую свободу действий. Поверьте, на разумность в отношении к собственному ребенку способны далеко не все родители.

Невротическое состояние ребенка может привести к появлению у него нервного кашля, рвоты, сердечных болей. Кроме того, признаками детского невроза являются недержание кала и мочи, судороги, тики лицевых мышц, а также цианоз губ.

Если появился невроз у детей лечение его должно начаться с комплексного обследования у специалистов, поле которого только и можно назначить соответствующее именно данному конкретному случаю лечение.

Может понадобиться и лекарственная терапия, и помощь квалифицированных психологов.

Многое будет зависеть и от родителей, смогут ли они увидеть, понять и исправить ошибки своего воспитания.

Кроме того, прекрасно помогает в исцелении ребенка от душевной болезни и здоровый образ жизни, предусматривающий полноценное и регулярное питание, легкие физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе, и музыкальная терапия, и лечение при помощи животных (лошадей, дельфинов, рыбок, кошек и собак).

Записывайтесь на прием к детскому неврологу медцентра "Север" Собольковой Елене Ивановне по телефону: 8 (49244) 9-32-49.

http://sever-alexandrov.ru/lechenie-nevrozov-u-detey

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте