Добавить

Медцентр "Север": детский невролог

Наблюдение детского невролога в течение первых трех лет жизни является особенно важным. Своевременное выявление и коррекция отклонений в развитии, проявляющихся в данный период жизни ребенка, имеет чрезвычайное важное значение для всей его дальнейшей жизни.

 

Только в раннем возрасте имеется возможность максимально эффективно скомпенсировать проблемы в двигательной сфере. Ранняя коррекция во многих случаях позволяет избежать серьезных проблем психического развития или минимизировать их.

Коррекционные мероприятия вовсе не ограничиваются медикаментозными назначениями, они, как правило, включают физиопроцедуры (в том числе массаж), гимнастику, развивающие игры и другие методы, которые при адекватном и целенаправленном их применении дают не меньший, а порою и больший эффект, чем медикаментозное вмешательство. 

 

С точки зрения подготовки ребенка к школьному обучению неврологическое обследование дошкольников целесообразно проводить не перед самой школой, а как минимум за 1-1,5 года до планируемого поступления. 

Заблаговременное психоневрологическое обследование в особенности актуально для детей, не посещающих детский сад, хороший детский невролог сделает это профессионально.

 

В диспансерном наблюдении детского невролога помимо детей, имеющих неврологические заболевания, нуждаются дети:

 - перенесшие травму, гипоксию или другую тяжелую патологию в родах и послеродовом периоде (они наблюдаются как минимум в течение первого года жизни),

 - дети, перенесшие черепно-мозговую травму,

 - дети, перенесшие фебрильные судороги (судороги, возникшие при высокой температуре тела),

 - дети, перенесшие воспалительные заболевания нервной системы.

http://sever-alexandrov.ru/detskiy-nevrolog

 

Запись на прием к детскому неврологу медцентра "Север" Собольковой Елене Ивановне  - по телефону: 8 (49244) 9-32-49

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте