Добавить

Каков же женский взгляд на мир?

 

 

 

 


18 ноября в Выставочном зале Александровского художественного музея открылась выставка-продажа «Женский взгляд», на которой представлены работы трех александровских художниц, членов Александровского клуба художников: Марины Емелиной, Валентины Порхуновой и Веры Туниковой.

Валентнина Порхунова и Вера Туникова профессиональные художницы, их работы можно было увидеть на многих городских площадках, в музеях, в этом году у них уже проходили персональные выставки.

Марина Емелина рисовать любила с детства, занималась с педагогом, сейчас в основном пишет на холстах в технике масляной живописи.

Большая часть работ выполнена в пейзажном жанре, посвящена красотам природы, у которой нет плохой погоды, будь то закат в летний день или осенний дождь, когда ветер унес и бросил на тропинку зонт. Узнаваемы городские и сельские видам родного края, подмосковья, древние христианские святыни.

Широко представлены выполненные в различной технике натюрморты с цветами и плодами, сцены из жизни домашних любимцев. Интересна история картины «Симочка» Валентины Порхуновой: подобрали кошечку, назвали Симочкой, а потом оказалось, что это кот. Имя так и осталось у него женское. Сейчас Симочки уже нет, но художница сохранила память о нем в своей работе.

Выставка продлится до 18 декабря (понедельник и вторник – выходные дни), цена билета 40 руб. – спешите посетить и приобрести понравившиеся работы.

 

Татьяна Сергеевна Ефремова

Комментарии

+1 #1 ygolek ответить

Симочка теперь моя! Ура! ))))
28 Декабря 2016 г. в 22:00

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте