Добавить

Бывший глава Александровского района Смолев заплатит штраф 350 тысяч рублей

Александровский городской суд признал виновным 61-летнего Сергея Смолева в «хищении вверенного имущества в форме присвоения и растраты в крупном размере», как сообщает СледКом.   

 

Судом было установлено, что когда Смолев был главой Александровского района, он, нарушая правила премирования работников учреждения, незаконно издал распоряжения о своем премировании за счет средств, предназначенных для оплаты труда муниципальных служащих вверенного ему района. 

Так он присвоил бюджетные средства на общую сумму около 289 тысяч рублей. 

Потом Смолев издал незаконное распоряжение о премировании местных депутатов, за счет средств, предназначенных для оплаты труда муниципальных служащих Александровского района на общую сумму более 487 тысяч рублей. 

По общей оценке следствия и суда, при исполнении должностных обязанностей Смолев присвоил и растратил бюджетные средства на сумму около 800 тысяч рублей (за вычетом удержанного налога с начисленных сумм премий).

 

- Следствием было доказано, что Смолев допустил присвоение и растрату бюджетных средств на сумму свыше 1 миллиона рублей. Бывший глава муниципального образования на следствии и в суде своей вины не признал, ссылаясь на правоту должностного поведения и «теорию права». Тем не менее, следствием был собран достаточный комплекс доказательств, по делу допрошено более 30 свидетелей, изучено несколько десятков финансовых документов, в основу обвинения также положены компетентные экспертные заключения специалистов контрольно-ревизионной инспекции администрации области,- сообщила «Губернии-33» Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области.

 

Приговором Александровского городского суда Смолеву назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей и запрета занимать государственные и муниципальные должности сроком на 2 года. 

 

http://trc33.ru/...

Комментарии

#1 cudmed ответить
350 тысяч?Для него это карманные деньги.
16 Мая 2016 г. в 19:35
#2 Гражданин ответить
вы надоели уже ерунду писать тут всякую администрация ,о насущных проблемах города напишите о продажной милиции фскн ,фмс , а то пишите все ересь какую то
16 Мая 2016 г. в 22:54
#3 alexcei2007 ответить
Что ещё за штрафы такие??? Лет на 25 его и всех близких родственников в красноярский край лес выращивать...
17 Мая 2016 г. в 06:53
#4 Wizorg ответить
Похитил лям, штраф в 3 раза меньше)) Вот все чиновники "честные" спрашивают, как избавиться от коррупции и взяток? Спросите у Китайцев, там вам скажут. Только нашим властям это не выгодно.
17 Мая 2016 г. в 09:51

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте