Добавить

Дела сердечные – заботимся о главном органе

Сердце – это удивительный орган. Оно никогда не отдыхает, легко подстраивается под условия функционирования и обеспечивает движение крови по всему организму человека. За всю жизнь ваше сердце сделает более 2,5 млрд ударов и перекачает 250 млн крови.

По статистике, Россия находится в зоне «сердечного» риска. В нашей стране 13-15 млн людей имеют заболевания сердца, некоторым «сердечникам» 50 и менее лет. В то время как в Европе и США средний возраст таких больных – 70 лет. Самое популярное заболевание сердца – атеросклероз. Его факторы риска – это мужской пол, курение, низкая активность, диабет 2 типа, ожирение и нарушения обмена веществ. К счастью, некоторые факторы риска можно устранить:

- Начните с правильного питания. Ограничьте фаст-фуд – особенно чипсы и картофель фри, а также сладкое и жареную пищу. Ешьте фрукты и овощи, овсяную кашу, рыбу. Замените животные жиры на растительные. 
- Занимайтесь физической активностью. Проходите пешком 1-2 остановки, поднимайтесь по лестнице, тренируйтесь в фитнес-клубе или дома.
- Боритесь со стрессом. Мыслите позитивно, не подавляйте эмоции, учитесь говорить «нет» и расслабляйтесь в приятной обстановке минимум 1 раз в неделю.

Ваш помощник в профилактике атеросклероза – это DeVita-технологии. Они помогут диагностировать неполадки в организме, защитить вас от стресса и отрегулировать функции сердца. Используйте устройства по схеме: утро – защита, день – регуляция кровообращения, вечер – антистресс. Подробно об устройствах здесь http://devita-aleks.ru/devita-ritm/

Защитите сердце от атеросклероза и будьте активнее в любом возрасте!

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте