Добавить

Турецко-украинские новости (как турки и украинцы дружно работают в новостной сфере)

Забавно, проследить, как турки и украинцы дружно работают в новостной сфере.
Вот, например, сайт агентства "Анадолу" (помните, милую русскую девушку, которая задавала от этого информационного агенства вопрос Путину?) публикует новость под заголовком "Россия не ставит перед собой цели вести борьбу с терроризмом": 

"Несмотря на утверждения России о том, что она ведет борьбу с ДАЕШ, в действительности все обстоит совершенно иначе, сказал Бирри:

«Предполагается, что на востоке Хомса и других районах страны расположены вторые в мире по величине месторождения газа. Таким образом, русские хотят защитить их в собственных интересах. Для нас очевиден тот факт, что ДАЕШ является партнером режима и действует синхронно с ним. Последние события указывают на то, что режим Асада и Россия приобретают нефть у ДАЕШ. Недавно были перехвачены переговоры между боевиками ДАЕШ и российскими командирами, которые руководят атаками».

«Россия сотрудничает как с режимом, так и с ДАЕШ. Иначе говоря, Россия не ставит перед собой цели вести борьбу с терроризмом», - подчеркнул генерал. "

Новость подхватывает украинская "Европейская правда": "Свободная армия Сирии перехватила переговоры между боевиками ИГИЛ и представителями российской армии, которые свидетельствуют о тесном взаимодействии между боевыми подразделениями "Исламского государства" и военными подразделениями РФ в Сирии.
Об этом заявил начальник генштаба Свободной армии Сирии (САС) генерал-майор Халид Ахмед Бирри, передает агентство Anadolu.
"Недавно были перехвачены переговоры между боевиками ИГИЛ и российскими командирами, которые руководят атаками", – сообщил он."
Заголовок уже другой: "Сирийская оппозиция обвинила Россию в сотрудничестве с ИГИЛ".

Вслед за правдой наших свидомых еуропейцев, новость перкочовывает в украинские "Аргументы".
А вслед за ними "Newsader". Тут уже новость обретает новые черты.
"Как сообщалось ранее, сведения о прямой поддержке боевиков ИГИЛ со стороны России подтверждаются целым рядом фактов и высказываний ключевых фигур, обнародованных в последнее время.

Вашингтон ввел санкции против российского государственного деятеля и предпринимателя Кирсана Илюмжинова, являющегося главой Международной шахматной организации (ФИДЕ), а также российского банка "Русский финансовый альянс" и зарегистрированной в Москве фирмы Hudsotrade Limited. В качестве основания для наложения ограничительных мер США указывали поддержку режима Башара Асада и помощь в покупке нефти у террористов "Исламского государства" (ИГИЛ).

Косвенным подтверждением истинности данного вывода является недавняя показательная реакция со стороны внешнеполитического ведомства. 20 ноября газета "Коммерсант" опубликовала интервью с главой департамента МИД РФ Ильей Рогачевым, в котором тот заявил, что Россия не может одобрить действия по бомбардировке нефтяных объектов ИГИЛ со стороны французов "в первую очередь в силу того, что они совершаются без согласия сирийского правительства".

Кремлевский инсайдер Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы", характерным образом отреагировал на это известие и поспешил подтвердить соответствующие сведения собственным высказыванием.

"Кто покупатель? А я тебе скажу, кто покупатель, — заявил он в беседе со своими коллегой Сергеем Бунтманом, отвечая на вопрос о том, кто приобретает нефть у ИГИЛ. — Это Башар Асад, который покупает это и перепродает уже на легальном рынке".

Ранее аналогичное сенсационное заявление сделал политолог Станислав Белковский, сообщивший о наличии у него некоей информации, подтверждающей околосоюзную связь между Москвой и ИГИЛ."

И вот, в сокращенном варианте новость уже на отечественном портале "Newsland".

Собственно, не удивительно, что украинцы сейчас сходят с ума и готовы проглотить любой фейк. Очевидно, что эта же информация пойдет и в телевизионных выпусках, и по радио. И свидомые уже будут думать, что русские пилоты совместно с террористами ИГИЛ режут на камеры головы христианам. 

 
 
http://maxfux.livejournal.com/986903.html

Комментарии

#1 xqtr ответить
Так всё и есть, и что дальше?)
30 Января 2016 г. в 20:27

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте