Добавить

Штраф со скидкой

С 1 января 2016 года оплатить штраф за автонарушение можно будет наполовину. Впрочем, такая возможность появится не у всех владельцев машин. Только у ответственных автолюбителей, которые поспешат оплатить квитки в первые двадцать дней с момента постановления о нарушении. Но и здесь есть свои нюансы.

ЕВГЕНИЙ ТЕЛЕГИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ДПС УГИБДД УМВД РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Есть статьи, по которым штраф оплачивается в полном объеме, за повторное правонарушение водителей, не зарегистрировавших свое транспортное средство, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, отказ от медицинского освидетельствования, повторное нарушение превышения скорости свыше 40км/ч до 60 и 60 до 80 км/ч.

В ГИБДД напомнили, что за серьезные нарушения, например, вождение в нетрезвом виде, автолюбителям грозит уголовная ответственность. На данный момент четверо жителей области уже отбывают наказание в исправительных учреждениях области, еще двенадцать получили условные сроки. Ужесточение закона уже принесло свои положительные результаты. Если в 2014-ом шоферов под градусом поймали 7600 человек, в этом году — почти на тысячу меньше. И тем не менее, статистика пугает. И тут без увеличения размеров штрафов не обойтись — уверен главный областной инспектор.

ЕВГЕНИЙ ТЕЛЕГИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ДПС УГИБДД УМВД РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 264, прил. 1 повысила санкции — штраф от 200 до 300 тысяч рублей, лишение права управления плюс реальный срок лишения свободы по уголовной ответственности до 3 лет.

Источник: mirtv33.ru

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте