Добавить

Роскомнадзор предсказал полную блокировку торрент-трекеров в 2016 году

Роскомнадзор предсказал полную блокировку торрент-трекеров в 2016 году

Представитель Роскомнадзора выступил с заявлением, что ведомство в будущем году будет проводить усиленную работу над тем, чтобы искоренить на территории России большую часть торрент-трекеров на которых расположен пиратский контент. По словам должностного лица, в первую очередь под блокировку подпадут самые крупные и известные торренты и треккеры, а уже после все остальные.  Сообщается, что блокировка будет производится исключительно на территории России. В других странах, где отсутствует законодательство в области распространения пиратского материала ресурсы будут работать.

В ведомстве также отметили, что торренты смогут работать и будут разблокированы на территории России в том случае, если на ресурсах будет находится материалы, которые не будут нарушать авторские права и будут лицензионными.

Необходимо напомнить, что ранее представители одного из известных торрентов в России высказались по поводу блокирования ресурса и сообщили, что готовы научить своих пользователе обходить блокировку и качать все в прежнем режиме. На такое заявлении в Роскомнадзоре также отреагировали и отметили, что обход блокировки сайта это лишние затруднении и не каждый пользователь сможет этим заниматься, а поэтому власти России рассчитывают на то, что большая часть пользователей все же откажется от торрента.

 

http://oane.ws

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте