Добавить

"Локомотив" и "Краснодар" продолжат борьбу в Лиге Европы, "Рубин" остался за бортом

EPA

 

Московский "Локомотив" разгромил в гостях албанский "Скендербеу" со счетом 3:0, что позволило москвичам занять первое место в группе Н. "Краснодар" в гостях обыграл с тем же счетом азербайджанскую "Габалу" и продолжит борьбу в турнире. "Рубин" не смог победить в гостях французский "Бордо" – 2:2, и остался третьим в группе В.

Московский "Локомотив" нанес крупное поражение албанскому "Скендербеу" и гарантировал себе путевку в плей-офф футбольной Лиги Европы, пробившись в 1/16 финала с первого места в группе. Встреча группы Н, прошедшая в Эльбасане, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей, у которых голы забили Дмитрий Тарасов (18-я минута), Байе Умар Ниассе (89-я) и Александр Самедов (91-я). "Локомотив" набрал 11 очков и занял первое место в группе, "Скендербеу" (3) стал последним.

"Краснодар" одержал крупную победу над азербайджанской "Габалой" и пробился в плей-офф футбольной Лиги Европы с первого места в группе. Встреча группы С, прошедшая в Баку, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей, у которых голы забили Рагнар Сигурдссон (26-я минута), Маурисио Перейра (41-я) и Вандерсон (75-я). "Быки" набрали 13 очков и стали первыми в группе, "Габала" (2) — последняя. Дортмундская "Боруссия", проигравшая в параллельном матче греческому ПАОКу (0:1), с 10 баллами стала второй и также шагнула в плей-офф, ПАОК (7) — третий.

Казанский "Рубин" разошелся миром с французским "Бордо" в заключительном матче группового этапа Лиги Европы и не пробился в плей-офф турнира. Встреча группы В, прошедшая в четверг в Бордо, закончилась со счетом 2:2. Максим Канунников вывел "Рубин" вперед на 31-й минуте, на что хозяева ответили голами Гаэтана Лаборда (58-я) и Диего Ролана (63-я). От поражения казанцев спас Виталий Устинов (76-я). Победы "Рубина" над "Бордо" и английского "Ливерпуля" над швейцарским "Сьоном" в параллельном матче позволили бы российскому клубу подняться на второе место в группе и выйти в плей-офф Лиги Европы. Ничья в матче с французами привела казанцев к вылету из еврокубков.

 

http://www.vesti.ru

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте