Добавить

"Если б было море пива..." (Бесплатная экскурсия с дегустацией!)

Описание

Несколько лет назад группа британских археологов сделала сенсационное заявление - главным продуктом древнейшей в мире земледельческой культуры в Месопотамии был не хлеб, а пиво. Шумерские клинописные таблички III тысячелетия до н. э. содержат рецепты 15 сортов пива. Пили пиво и в Древнем Египте. Здесь оно появилось несколько позже, зато египтяне усовершенствовали технологию приготовления. Строителям пирамид пенный напиток выдавали бесплатно для укрепления сил - из расчета по 3 кувшина (около 2 литров) на человека в сутки. 
На Руси пиво и мед были главными напитками на пирах и праздниках. Недопитые бочки монахи Киево-Печерского монастыря выкатывали нищим. Затем древняя традиция была утеряна, и при Петре I в Россию вернулось уже западное пиво. 
Принято считать, что пить пиво вредно для здоровья. Однако   в  Германии и сейчас говорят, что нефильтрованное пиво омолаживает организм. В Чехии пенный напиток пьют все - от пятилетних детей до обитателей домов престарелых. В Швеции врачи назначают пиво в качестве антидепрессанта. Японцы выяснили, что оно выводит из организма канцерогенные вещества. 
В ходе нашей  экскурсии Вы   узнаете, где впервые появилось   пиво, как пенный напиток завоевывал российские просторы, о первых русских пивоварах, их рецептах и истории пивного дела, узнаете о том, какое пиво следует пить, а какое не стоит, в какие страны уходят доходы от отечественной пивной промышленности и много других тайн и домыслов.  Кульминацией программы станет посещение настоящего пивного завода,  где Вы сможете, побывав в цехах завода воочию увидеть технологический процесс  производства любимого напитка. Экскурсоводы проводят посетителей по всем цехам завода и в доступной форме расскажут обо всех секретах и нюансах сложного процесса приготовления пива. Экскурсионный маршрут заканчивается в цехе розлива, где мчатся производственные линии с бесчисленным количеством бутылок и банок, скорость достигает  160 000 бутылок пива в час!  В конце тура посетителей ждет (не ограниченная) дегустация нескольких сортов свежесваренного пива в специально оборудованном баре завода.  В будущем Вам, несомненно, пригодится умение определять качество пенного напитка по его вкусу, цвету и запаху, а также знание профессиональных терминов для описания пива и своих вкусовых ощущений. Да и в любой компании Ваши знания оценят по достоинству.  
В магазине завода можно купить хорошее разливное и бутылочное пиво (отечестенное и лицензионное), а также различные сувениры с пивной символикой. 

 

Программа экскурсии:
- осмотр пивоваренного оборудования (посещение цехов брожения, разливочного цеха)
- дегустация различных сортов пива без ограничения;
- посещение фирменного магазина завода, приобретение продукции и сувениров.

Продолжительность экскурсии ~ 2,5 часа.
Стоимость поездки с выездом из Александрова: 600 руб. с человека

ближайшая запись на 28.03.2015 и далее каждые выходные

Записаться на экскурсию Вы можете в турагентстве НТК ИНТУРИСТ, г. Александров ул. Королева д. 1, тел 9-81-81, 89050558181


На экскурсию записываем только людей старше 21 года!!!

 

МИНЗДРАВ РОССИИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: 

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ! 

1533869 раз.

Комментарии

#1 Ирина Догадина ответить
Собирается группа ещё и на 14 марта 2015г.
27 Февраля 2015 г. в 12:05
#2 Ирина Догадина ответить
Продолжаем набор группы. Успей забронировать своё место!!!
06 Марта 2015 г. в 14:11

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте