Добавить

Фестиваль "Виват, Россия!"

Описание

Комитет по культуре, туризму и молодёжной политике Администрации города Александрова, Александровский художественный музей приглашают на IV историко-культурный фестиваль «Виват, Россия!», который состоится 12 июня 2014 года в 12.00 на Немецких горах Александровского района.

Фестиваль проводится в День России и посвящен пребыванию Петра I на земле Александровской.

В 1689 году на Александровской земле царь Петр Алексеевич проводил учебные маневры «потешных» войск с участием иностранных полков. Эти места с тех пор называются «Немецкие горы», так как всех иностранцев тогда называли «немцами».

Такие маневры способствовали зарождению регулярной армии в России.

По инициативе Александровского историко-краеведческого клуба «Отечество» в 1991–93гг., решением районного Совета народных депутатов Немецким горам придан статус Историко-природного ландшафта.

В 2011 г. при помощи предпринимателей В.В. Савельева и А.Н. Сазонова Александровским художественным музеем и клубом «Отечество» установлен Памятный знак в честь пребывания Петра I на земле Александровской и с того же года проводятся ежегодные фестивали «Виват, Россия!».

В программе фестиваля: официальная часть; реконструкция парада «потешных» войск, который будет принимать Петр I со своим сподвижником Патриком Гордоном; конный выезд; выступление фольклорных коллективов из Александрова и Александровского района; мастер-классы народных ремесел; народные забавы, хороводы; сувениры; буфет.

Проезд: выезд из г. Александрова в сторону Балакирево через железнодорожный переезд. От переезда съезд налево. Далее по указателям.

Также автобус № 7 до остановки «ДОРУРС», далее пешком через ж/д переезд и налево по указателям.

Кроме этого организуются два рейса от усадьбы Первушина: в 10.45 и 11.30.

Справки по телефонам: 2-41-19; 2-43-89. 

9955 раз.

Комментарии

#1 yangelo4ek ответить
Едем!!!!
11 Июня 2014 г. в 14:01

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте